Wir sind auf Facebook!
Weiterempfehlen Drucken
Tanzsport
Abteilungsleiter: Anne Heußner, Tel.: 069-53056326, tanzsport@tsg98.de
Mo 16:30–17:30TSG Gymnastikhalle Funky Jazzdance Jugend 8-12 J.  Bender, Weber
Mo 17:30–18:30TSG Gymnastikhalle Funky Jazzdance Jugend ab 15. J  Bender, Weber
Mo 19:00–20:00Ev. Gemeinde Niederursel Breitensport Erwachsene Stufe I  R. Mainka
Mo 19:30–21:00Römerstadtschule Hip Hop ab 16 J.  Gansen, F. Schilling
Mo 20:00–21:00Ev. Gemeinde Niederursel Breitensport Anfänger  R. Mainka
Di 17:00–18:00Liesel-Oestreicher-Schule Hip Hop 7-9 J.  Pietrzyk
Di 17:30–20:00Clubhaus Fidele Nassauer Heddernheim Turniergruppe freies Training  Heußner
Di 18:00–19:30Liesel-Oestreicher-Schule Hip Hop 10-14 J.  Pietrzyk
Di 20:00–21:30Clubhaus Fidele Nassauer Heddernheim Breitensport, Stufe II u. III  Moudry
Mi 18:00–19:30ERS I, Gymnastikhalle HipHop ab 16J.  Gansen, F. Schilling
Mi 20:00–22:00Clubhaus Fidele Nassauer Heddernheim Turniergruppe  Klisan Johanna und Adrian
Do 18:30–19:30ERS I, Halle 2 HipHop Jugend 12-16 Jare  Gansen
Fr 15:45–16:30TSG Gymnastikhalle Kindertanzen ab 3,5-6 J.  A. Lang
Fr 16:30–17:30TSG Gymnastikhalle Kindertanzen 6-8 J.  A. Lang
Fr 17:30–18:30TSG Gymnastikhalle HipHop Jugend ab 12 J.  Galab, Gerezgiher
Fr 18:00–19:00ERS I, Gymnastikhalle HipHop Jugend 12-16 J.  Gansen
Fr 18:45–19:45Clubhaus Fidele Nassauer Heddernheim Breitensport Stufe IV  Heußner
Fr 19:00–20:30ERS I, Gymnastikhalle HipHop ab 16 J.  Gansen, F. Schilling
Fr 19:45–22:00Clubhaus Fidele Nassauer Heddernheim Turniergruppe  freies Training
Sa 16:30–18:00TSG-Halle Breitensport  freies Training
Sa 18:00–22:00TSG-Halle Turniergruppe  freies Training
Tanzsport
Abteilungsleiter: Anne Heußner, Tel.: 069-53056326, tanzsport@tsg98.de
Mo  16:30–17:30 TSG Gymnastikhalle
Funky Jazzdance Jugend 8-12 J.  Bender, Weber
Mo  17:30–18:30 TSG Gymnastikhalle
Funky Jazzdance Jugend ab 15. J  Bender, Weber
Mo  19:00–20:00 Ev. Gemeinde Niederursel
Breitensport Erwachsene Stufe I  R. Mainka
Mo  19:30–21:00 Römerstadtschule
Hip Hop ab 16 J.  Gansen, F. Schilling
Mo  20:00–21:00 Ev. Gemeinde Niederursel
Breitensport Anfänger  R. Mainka
Di  17:00–18:00 Liesel-Oestreicher-Schule
Hip Hop 7-9 J.  Pietrzyk
Di  17:30–20:00 Clubhaus Fidele Nassauer Heddernheim
Turniergruppe freies Training  Heußner
Di  18:00–19:30 Liesel-Oestreicher-Schule
Hip Hop 10-14 J.  Pietrzyk
Di  20:00–21:30 Clubhaus Fidele Nassauer Heddernheim
Breitensport, Stufe II u. III  Moudry
Mi  18:00–19:30 ERS I, Gymnastikhalle
HipHop ab 16J.  Gansen, F. Schilling
Mi  20:00–22:00 Clubhaus Fidele Nassauer Heddernheim
Turniergruppe  Klisan Johanna und Adrian
Do  18:30–19:30 ERS I, Halle 2
HipHop Jugend 12-16 Jare  Gansen
Fr  15:45–16:30 TSG Gymnastikhalle
Kindertanzen ab 3,5-6 J.  A. Lang
Fr  16:30–17:30 TSG Gymnastikhalle
Kindertanzen 6-8 J.  A. Lang
Fr  17:30–18:30 TSG Gymnastikhalle
HipHop Jugend ab 12 J.  Galab, Gerezgiher
Fr  18:00–19:00 ERS I, Gymnastikhalle
HipHop Jugend 12-16 J.  Gansen
Fr  18:45–19:45 Clubhaus Fidele Nassauer Heddernheim
Breitensport Stufe IV  Heußner
Fr  19:00–20:30 ERS I, Gymnastikhalle
HipHop ab 16 J.  Gansen, F. Schilling
Fr  19:45–22:00 Clubhaus Fidele Nassauer Heddernheim
Turniergruppe  freies Training
Sa  16:30–18:00 TSG-Halle
Breitensport  freies Training
Sa  18:00–22:00 TSG-Halle
Turniergruppe  freies Training

 

© TSG Nordwest 1898 Frankfurt am Main e.V.
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der TSG Nordwest 1898

Hier geht es zurück zur Tanzsportabteilung ...